Equipo Docente

Equipo Directivo:

Dirección Titular: Don Rafael Valls Pérez
Dirección de Centro: Mª José Iborra Frasquet
Jefe de Estudios Primaria:Consuelo Hernández García
Jefe de Estudios ESO: Mª Dolores Devesa Cascant
Coordinadora Infantil: Anna García Linares
Coordinadora de Pastoral: Carmina Linares Pascual
Coordinadora de Orientación: Mª Carmen Esteve Siscar
Coordinador de Calidad: Esteban Arques Sanz


Educación Infantil:

Tutora 2 años: Carolina Picó Hidalgo
Tutoras 3 años: Ana Mª Company Seguí
Reyes Barber Antolí
Tutoras 4 años: Anna Brotons Alfaro
Laura Monllor Mira
Tutoras 5 años: Anna García Linares
Vanesa Soler Castelló
Profesora de apoyo: María Pérez Miró
Apoyo dos años: Lucía Carbonell Gisbert

Educación Primaria:

Primer Ciclo:

Tutoras 1º: Dámaris Martín Mohedano
Mª Teresa Pérez Climent
Tutoras 2º: Ana Carrillo Pérez
Mª Paz Cardona Samper

Segundo Ciclo:

Tutores 3º: Óscar Reig Tomás
Mª Teresa Ortiz Blanquer
Tutores 4º: Enrique Peidró Zaragoza
Javier Pereda Garrido

Tercer Ciclo:

Tutores 5º: Ángela Vaello Valls
Gabriel Barrachina Pastor
Tutores 6º: Consuelo Hernández García
David Seguí Insa

Educación Física:

Alberto Vidal Calatayud
José Enrique Úbeda Alfonso

Lengua Extranjera:

Begoña Payá Todolí

Música:

Neus Jordá Salido

Apoyo:

Carmina Linares Pascual
Mª José Torres Lluch
Mª Jesús Aznar Sanz

 


Educación Secundaria:

Profesores tutores:

1º ESO: Ignacio García Arnauda
Lucía Orquín Jover
2º ESO: Marián Cerro Sandín
Roberto Mira Colomina
3º ESO: Antonio Dávila Blanes
Mercedes Francés Neff
Ana P. Company Ivorra
4º ESO: Irene NácherOlcina
Ana Molina Domínguez
Óscar Sempere Vañó

Profesores de área:

Mª Dolores Devesa Cascant
Esteban Arques
Àngela Esteve Romà
Juan Seguí Moreno
José Úbeda Alfonso
Gabriel Miralles Mora
Vanesa Pons Albors
M.ª José Iborra Frasquet


Orientación Escolar:

Mª Carmen Esteve Siscar (EI y EP)
Consuelo Galbis Matarredona (ESO)

Educación Especial:

Marián Guzmán Afonso

Apoyo a la integración:

Amelia Llopis Zurita (Primaria)
Lourdes Cantó García (E.S.O.)

Logopedia:

Lidia Belda Carcelén


 Personal de Administración y Servicios:

Secretaría:
Mª Modesta Seguí Sempere
Gabriel Miralles Mora
Conserjería:
Julia Mª Miró Beneito
Limpieza:
Concepción Ruiz Comino
Mª del Valle Expósito Alcaide
Isabel Escriche Micó

DIRECCIONES CORREO ELECTRÓNICO

Dirección
direccion @ colegioarnauda.org
Secretaría
secretaria @ colegioarnauda.org
Conserjería
julia @ colegioarnauda.org
AMPA
ampa @ colegioarnauda.org
Club Esports
cdarnauda @ colegioarnauda.org

INFANTIL

Barber Antolí, Reyes
reyes @ colegioarnauda.org
Brotons Alfaro, Ana
annab @ colegioarnauda.org
Carbonell Gisbert, Lucía
mlucia@ colegioarnauda.org
Pérez Miró, Maríamaria @ colegioarnauda.org
Company Seguí, Ana Mari
anamari @ colegioarnauda.org
García Linares, Anna
annaga @ colegioarnauda.org
Monllor Mira, Laura
laura @ colegioarnauda.org
Picó Hidalgo, Carolina
carolina @ colegioarnauda.org
Soler Castelló, Vanesa
vanesa @ colegioarnauda.org

PRIMARIA

Aznar Sanz, MªJesús
mjesus @ colegioarnauda.org
Barrachina Pastor, Gabriel
gabrielbp @ colegioarnauda.org
Belda Carcelén, Lidia
lidiabelda @ colegioarnauda.org
Carrillo Pérez, Ana María
anacarrillo @ colegioarnauda.org
Cardona Samper, Mª Paz
pazcardona @ colegioarnauda.org
Esteve Siscar, Mª Carmen
mcarmen @ colegioarnauda.org
Guzmán Afonso, Mª Antoniamarianguzman @ colegioarnauda.org
Hernández García, Consuelo
consu @ colegioarnauda.org
Jordá Salido, Neusneus @ colegioarnauda.org
Linares Pascual, Carmina
carmina @ colegioarnauda.org
Llopis Zurita, Amèlia
amelia @ colegioarnauda.org
Martín Mohedano, Dámaris
damaris @ colegioarnauda.org
Ortiz Blanquer, Maitemayteortiz @ colegioarnauda.org
Payà Todolí, Begonya
begonya @ colegioarnauda.org
Peidro Zaragoza, Enrique
epeidro @ colegioarnauda.org
Pereda Garrido, Javier
javip @ colegioarnauda.org
Pérez Climent, Mª Teresa
mayteperez @ colegioarnauda.org
Reig Tomás, Óscar
oscar @ colegioarnauda.org
Seguí Insa, David
david @ colegioarnauda.org
Torres Lluch, Mª José
majose @ colegioarnauda.org
Vaello Valls, Àngela
angela @ colegioarnauda.org
Vidal Calatayud, Alberto
albertovidal @ colegioarnauda.org

SECUNDARIA

Arques Sanz, Esteban
esteban @ colegioarnauda.org
Cantó García, Lourdes
lourdes @ colegioarnauda.org
Cerro Sandín, Marián
marianc @ colegioarnauda.org
Company Ivorra, Ana Patricia
anapatricia @ colegioarnauda.org
Dávila Blanes, Antonio
toni @ colegioarnauda.org
Devesa Cascant, Mª Dolores
mariado @ colegioarnauda.org
Esteve Romà, Àngela
angela.esteve @ colegioarnauda.org
Francés Neff, Mercedes
mercedes @ colegioarnauda.org
Galbis Matarredona, Xelo
xelo @ colegioarnauda.org
García Arnauda, Ignacio
nacho @ colegioarnauda.org
Iborra Frasquet, Mª José
mjiborra @ colegioarnauda.org
Mira Colomina, Roberto
roberto @ colegioarnauda.org
Miralles Mora, Gabriel
gabimiralles @ colegioarnauda.org
Molina Domínguez, Ana
anamolina @ colegioarnauda.org
Nácher Olcina, Irene
irene @ colegioarnauda.org
Orquín Jover, Lucía
lucia @ colegioarnauda.org
Pons Albors, Vanesa
vanesapons @ colegioarnauda.org
Seguí Moreno, Juan
juan @ colegioarnauda.org
Sempere Vañó, Òscar I.
oscars @ colegioarnauda.org
Úbeda Alfonso, José Enrique
joseubeda @ colegioarnauda.org